Дебатный турнир Astana-OPEN IV, посвящённый свободе мирных собраний

   

31.01-01.02 2015 года в Казахском Государственном Юридическом Университете г. Астана прошел ежегодный Республиканский школьный дебатный турнир «Astana-OPEN IV», посвящённый свободе мирных собраний.

Организаторами турнира выступили Общественное Объединение «Қадір қасиет» и ДК «ОРДА» при КазГЮУ.

Турнир проходил в двух лигах.

В русской лиге приняли участие следующие команды: (Астана) (Астана) (Астана) (Экибастуз) (Петропавловск) (Астана) Елена(Павлодар) (Павлодар) Нуржан(Павлодар) (Кокшетау) Зайни(Кокшетау)

1. 5-ое марта 2019 года, Алимова Дамиля, Темирханов Султан

2. Проект Манхэттен. Абулгазимов Арсен, Исина Салима

3. Восточный ветер, Рычко Артём, Абдрахманов Ануар

4. Байгужина Инкара ,Куанышева Камила (Экибастуз)

5. Navi. Ечкалов Артемий, Жумашева Жамиля (Экибастуз)

6. Ку-2,Куанышев Ислам,Кужат Есенали (Экибастуз)

7. Слабая фантазия,Ержанов Нуралы,Семыкина Диана

8. Big Bang, Ямаева Зарина, Медведев Константин (Рудный)

9. Jailbreak, Фатыхова Альбина, Нурова Алина (Рудный)

10. INFINITE,Аубакирова Анара, Абилева Анель (Рудный)

11. 2+2=5,Сычева Кристина, Цхай Алексей (Караганда)

12. Звезда,Кайсаров Ерасыл, Горбунов Владислав (Балхаш)

13. Саймон и Теадор, Досжанова Адема, Жазит Айгерим

14. ШАХ и МАТ,Байзак Батыржан,Ордабаев Нурсултан

15. День святого Патрика, Нигманов Таир, Одинцова

16. Маленькая Лошадка, Осипова Ирина, Тараканов Семен

17. Прыгай киска, Сагиндыков Габит, Таржакаев

18. 50 сent Тұрар Бибарыс , Даутканова Камила(Костанай)

19. Максимум ,Мурзин Мухтар Али, Левков Александр

20. Эпитафия, Сарсекеев Тимур, Абдрахманова

21. Виталис,Курсарина Асель , Кусаинова Мадина(Кокшетау)

22. Потом,Молдагалиева Аружан, Дэвайн Томас(Алматы)

23. Exterminatus Ауезов Рамазан, Мухаметжанов Жангир (Алматы)

24. «Ясно — понятно», Уктаев Ерназар, Шокаева Заурегуль (Кокшетау)

25. Сами по себе, Кайыргалиев Жомарт,Шалгаскин Шерхан (Актобе)

26. Черепашки нинздя ,Жандосов Батырхан,Нурабаев Надир(Актобе)

27. dabll Z, Мангебаева Зере,Туребекова Зарина (Актобе)

28. Неприкасаемые, Болатова Алтын, Кульмагамбетова Аида (Костанай)

29. Dream team,Оразалы Анель, Шубекова Алтынай (Астана)

30. Во все тяжкие, Есенгулова Камалия, Каиров Ренат (Астана)

31. Nexus.Айтакын Султан, Долдинов Богенбай(Астана)

32. New wave,Вергун Анастасия, Петкова Марина(Астана)

 

В казахской лиге: (Астана) (Астана) (Қарағанды) (Қарағанды) (Қызылжар) (Қызылжар) Нұрбану (Қызылжар) Жібек(Балхаш) Айдана(Балхаш) Мерей(Балхаш)

1. Авангард,Шайдахов Дархан,Бітібаев Елдар (Астана)

2. Іңкәр сезім,Кенжебай Гүлнази,Толғанбаев Шернияз

3. Астана арланс,Пашен Жанбота,Абдрашев Айдар

4. Қарағанды №1,Зекен Ануар,Каримов Абай

5. Қарағанды №2,Ксанова Гүлзада,Рымканов Арман

6. Креатив,Кощугулов Гүлзат,Бақытжан Ақбота

7. Томирис,Бисенова Жанна,Темірбаева Камила

8. Қыздар арасында,Батырова Айжан,Темірханова

9. Жұлдыз,Болат Елдос,Сариев Арман(Балхаш)

10. Жалын №1,Саденова Маржан,Базарбаева

11. Жалын №2,Кудушева Гозаль,Кишкентаева

12. Сана №1,Габдуллина Айнара,Боранқұл

13. Сириус,Сеилова Гүлім,Оразбеков Мадияр (Астана)

14. Қызылорда №1

15. Қызылорда №2

16. Қостанай,Момын Амина,Мухамбетиярова Камила (Қостанай)

17. Ыбырай ізбасары,Жандарбекова Айткуль,Орынбаев Абзал (Қостанай)

18. Жас толқын,Сальмагамбетова Сымбат,Қапсұлтанова Гүлдана (Қостанай обл.)

19. Шоқан шәкірттері,Рамазан Фариза,Қарсақов Рустам (Қостанай обл.)

20. Айтарым бар,Кыдырменова Айғаным,Ескен Алмас (Көкшетау)

21. Ашық айтамыз,Тұрсын Нұрхан,Нұрекеева Лаура(Көкшетау)

22. Оқжетпес,Амалбекова Бота,Мұрат Айдана(Көкшетау)

23. Сөз мерген ,Ескенов Алмас,Байтилеу Асхат(Көкшетау)

24. (Көкшетау) 25. Зерде 2

26. Зерде 3

27. АПК;Айныбаева Ақмарал,Шайнула Құраман (Ақтөбе)

28. План Б; Алимбаев Аяган,Маратов Жұмабек (Ақтөбе)

29. КазАТК

30. Жаңа жол, Ныгметова Асем,Аманжолова Айдана.

 

Резолюции турнира были следующими: (пока не предоставили полный список)

По итогам двух дней турнира выявились победители и финалисты турнира.

Результаты русской лиги:

I место: команда «Южный ветер» — Томас Девайн — Рамазан Ауезов

II место: команда «Огонь Феникса» — Таир Нигманов — Семен Тараканов

III место: команда «Виталис» — Мадина Кусаинова — Асель Курсарина

Финалисты: команда «Big Bang» — Константин Медведев — Зарина Ямаева

Лучший спикер: Мадина Кусаинова

Финалист ЛД: Константин Медведев

Лучший судья: Диас Бекбулатов

Лучший тайм-киппер: Бауржан Тлеугалиев

 

В казахской лиге:

I орын: «Астана Арланс»(Астана) Пашен Жанбота Абдрашев Айдар

II орын: «Оян,қазақ»(Қарағанды) Гулзада Ксан Рымканов Арман

III орын: «Шокан шәкірттерi»(Қостанай обл) Рамазан Фариза Қарсақов Рустам

Финалистер: «Авангард» Шайдахов Дархан Битибаев Елдар (Астана)

Ең үздік спикер: Гулзада Ксан (Қарағанды)

Ең үздік төреші: Оспанова Назым (Аманат)

 

Ссылка в фейсбуке на Дебатный турнир Astana-OPEN IV, посвящённый свободе мирных собраний